Обустройство скважины под ключ.

Обустройство скважины под ключ.

Для обеспечения вашего загородного дома автономной системой водоснабжения, эффективней всего обустроить артезианскую скважину. При отсутствии поблизости централизованного водопровода для обеспечения водой целесообразно подумать о бурении артезианской скважины и обустройстве всей инфраструктуры под ключ. Оказанием подобных услуг занимается наша компания.
В чем преимущество артезианских скважин:
•    Максимум производительности может достигать полутора кубических метров в течение часа.
•    Период продуктивной эксплуатации может достигать 50-ти лет.
•    Обслуживание для таких типов скважин абсолютно упрощено.
•    Можно предоставить гарантию наличия воды на выбранном участке.
•    Благодаря профессиональному бурению скважин и использованию инновационной технологии исключено проникновение внутрь загрязнений.
Бурение скважин производится с помощью самоходных установок. Только при наличии парка буровой техники можно гарантировать качество бурения и обустройства скважины под ключ на труднодоступном участке или на ослабленных грунтах. Благодаря использованию при бурении шарошечных долот различного диаметра можно создать в структуре скважины телескопическую конструкцию из обсадных труб.
Транспортировку разрушаемых пород производят специальным промывочным раствором, посредством которого осуществляют очистку забоя. Раствор используется для уменьшения водоотдачи пород и предупреждения возникновения проблем с разрушением. Для обеспечения вращательного движения в скважине специалисты пользуются роторным двигателем, установленным на оборудовании для бурения. Потому подобную технику бурения и называют роторной.
Обсадные колонны изготавливаются из высококачественной стали или экологичного пластика, устойчивого к воздействию коррозии. Выбор типа труб зависит от специфики грунтов и технического задания на обустройство скважины. Завершив бурение, инженеры приступают к промывке скважин прокачке до получения чистой воды. Заказчику передают полностью готовую к эксплуатации скважину, с определенным дебитом воды и глубиной залегания водоносного слоя.
Работы завершаются заполнением паспорта скважины с указанной в нем информацией об интервалах труб, уровне воды и прочих важных характеристиках. Услуги по обустройству скважин под ключ следует доверять только компетентным специалистам, обладающим лицензией на выполнение подобных работ, обширными навыками с всесторонней подготовкой, вооруженным современным оборудованием.