Дренаж свайного фундамента

Дренаж фундамента.

Для надежного возведения частного жилого дома, дачи, бани или гаража требуется обустройство надежного фундамента. В зависимости от вида грунта на Вашем участке строится фундамент определенного типа. Если местность заболоченная, с близким расположением грунтовых вод целесообразнее всего обустроить фундамент на сваях. Это обеспечит надежную фиксацию постройки в глубоких твердых слоях грунта. Однако, постоянный приток влаги будет разрушать основание фундамента, постепенно размывая почву вокруг него.
В период заморозков влажный грунт, замерзая, будет выдавливать фундамент, приподнимая все строение на 5-15 см. Это может привести к его частичному разрушению, образованию трещин в несущих стенах. Для того, чтобы этого избежать необходимо устроить надежную дренажную систему для отвода грунтовой воды в дренажный колодец, откуда она откачивается насосом в централизованные ливневые стоки, ближайший водоем, либо может быть использована для полива посевов.
Для строительства работоспособного дренажа потребуется учесть особенности Вашего фундамента, характер рельефа местности на Вашем участке, глубину промерзания почвы, и строго придерживаться определенных геотехнических требований к монтажу. Ошибки при строительстве дренажной системы в скором времени приводят к выходу ее из строя, и потребуют ремонтных работ, которые отнимают Ваше время и средства. Надежнее всего обратиться к профессионалам в этой отрасли строительства.
Компания «Эко-Альянс» много лет занимается разработкой и монтажом коммуникаций жилых строений. За эти годы накоплен огромный опыт в постройке автономных систем водопровода, станций глубокой очистки сточных вод, дренажных систем. При устройстве дренажной системы используются комплектующие и технология SoftRock, что позволяет экономить от 50% финансовых и временных ресурсов. Использование этой технологии позволяет эксплуатировать дренажную систему на протяжение 100 лет и более. Комплектующие SoftRock удобно и надежно монтируются, и обеспечивают максимально возможное отведение грунтовых вод от стен Вашей постройки.
По нашим телефонам Вы получите подробную консультацию специалистов. При заказе монтажа дренажной системы Вы получаете техническую проектную документацию, гарантию на все используемое оборудование и монтажные работы, а так же уверенность в завтрашнем дне.